НЕДЕЛЯ ИНКЛЮЗИИ 2022

08.04.2022

На основании письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 22.03.2022 № 1110/01-15, приказа Управления образования Администрации Симферопольского района от 24.03.2022 г. № 271, с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации и социализации, формирования инклюзивной культуры и привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети указанной категории при реализации своих прав на доступное и качественное образование в нашем детском саду прошла Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права".

С 4 по 10 апреля 2022 года в нашем МБДОУ прошла ежегодная тематическая Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права".

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

- Акция Зажги синим;

- Тематические беседы с воспитанниками;

- Просмотр видео- и мультфильмов о жизни особых детей;Хочу такой сайт

- Круглый стул "Организация инклюзивного образования в МБДОУ "Детский сад "Флажок" пгт.Гвардейское";

- Выставка рисунков.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.04.2022

Дата обновления: 08.04.2022