Неделя инклюзии 2022

08.04.2022

В младших группах в рамках Недели инклюзии прошли тематические занятия на тему,, Мы добрые, мы дружные,,. Дети повторили свои ласковые имена, имена своих друзей. В гости приходила кукла Катя, которая ушибла ножку, дети решали проблемную ситуацию. Прошла беседа,, Что значит быть добрым?,,, а также вспомнили добрых и злых сказочных героев. А в конце все дружно сделали Цветок Дружбы из своих добрых поступков.

В средних группах в рамках Недели инклюзии прошли тематические занятия на тему,, Добрые сердца,,. Дети повторили свои ласковые имена, имена своих друзей. Прошла беседа,, Что значит быть добрым человеком?,,, а также вспомнили добрых и злых сказочных героев. Играли в игры,,Тихий омут,,,где дети учились ориентироваться с закрытыми глазами в пространстве и угадывать друг друга на ощупь. В игру,,Рисунки на спине,, благодаря, которой дети учились чувствовать тактильно друг друга. А в конце все дружно работали над колажом,, Добро без границ,, дети выделили добрые поступки и разместили их, особое внимание уделялось добрым поступкам по отношению к детям с особенностями развития.
Хочу такой сайт

В подготовительной группе в рамках Недели инклюзии прошло тематическое занятия на тему,,Дружить -это важно,,. Дети повторили свои ласковые имена, имена своих друзей. Прошла беседа,, Что значит быть добрым человеком?,,,.Играли в игры,,Тихий омут,,,где дети учились ориентироваться с закрытыми глазами в пространстве и угадывать друг друга на ощупь. В игру,,Волшебная подушка,, дети по очереди садились на неё и делились своими добрыми поступками по отношению друг к другу. Так же мы ощутили любовь друг к другу в игре,,Раскрась любовью,,.На память  ребята изготовили ленты дружбы друг другу и обменялись ими с пожеланиями.

08.04.2022