Тематические занятия во всех возрастных группах "Скоро, скоро Новый год!"

20.12.2023

В преддверии волшебного праздника педагог-психолог Головина Татьяна Олеговна в старших, подготовительных группах провела развивающие тематические занятия ,,Помощники Деда Мороза,,.Ребята учились чувствовать свое тело в пространстве с помощью нейроигры ,,Праздничная елка,,,а также развивали зрительно-моторную координацию; пополнили речевой запас в игре ,,Подбери признаки,,.Закрепили навыки сотрудничества, умения дружить и прислушиваться друг к другу благодаря играм ,,Заплатки,,,,а новогоднее настроение мы создавали перевоплощаясь в елочек. На память о нашей встрече мы с ребятами создали коллективную ёлочку из новогодних шаров.

В младших группах тематические развивающие занятия ,,Новогодняя ёлочка,,.Дети разгадывали загадки,рассматривали и трогали разные иголочки у ёлочки тем самым пополнили свой тактильный опыт.Мы проговорили ряд новогодних чистоговорок,например,,,ма-ма-ма к нам пришла зима,,.Дети с удовольствием украшали новогодние игрушки разными материалами:фасолью,картонными фишками,яблочками из цветной бумаги,разноцветными крышечками,а кто-то из ребят сам создавал свой узор.Полученные знания мы закрепили с помощью пальчиковой гимнастики ,,Ёлочка,, и речедвигательной игры ,,Новогодние чудеса,,.