Локальные акты МБДОУ по порядку приема в учреждение

Изменения и дополнения по родительской плате в 2023г.

(выписка из Постановления Администрации Симферопольского района   №20453-п от 28.12.2022)

3.Не взимается родительская плата за присмотр и уход:

- за детьми- инвалидами

-за детьми -сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

-за детьми с туберкулезной интоксикацией

-за детьми, один из родителей которых, призван на военную службу по мобилизации;

- за детьми, один из родителей которых, поступил  на военную службу по контракту и принимает участие в специальной военной операции на территории Запорожской и Херсонской  области, Донецкой Народной  Республик, Луганской Народной Республики и Украины;

-за детьми, один из родителей которых, добровольно изъявил желание принимать участие в военной операции на территориях Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной  Республик, Луганской народной Республики и Украины в составе добровольных подразделений, заключивших контракт с Министерством обороны или же  с организацией, подведомственной Министерству обороны.

-за детьми, один из родителей которых погиб или получил ранение (увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Запорожской области, Херсонской области, Донецкой народной  Республик, Луганской народной Республики и Украины.

3.2. Документами, подтверждающими право на освобождение родителей  (законных представителей) от родительской платы, являются:

- заявление родителя (законного представителя), поданное на имя руководителя ДОУ, о предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за детьми;Хочу такой сайт

- копия справки или медицинского заключения, подтверждающего статус ребёнка-инвалида, ребёнка с туберкулёзной интоксикацией;

- копия муниципального правового акта о  назначении  опеки над несовершеннолетним - для законных  представителей  детей-сирот  и  детей,  оставшихся  без попечения родителей;

- документ, подтверждающий мобилизацию, участие  в специальной военной операции на территориях Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;

- документ, подтверждающий гибель или получение ранений (увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

- копия СНИЛС ребёнка либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета и содержащий сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета.

3.3. Заявление и пакет документов, предусмотренный пунктом 3.2 настоящего Порядка, предоставляются руководителю образовательного учреждения, который в течение 10 календарных дней со дня их поступления издает приказ о предоставлении льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении либо  отказывает в предоставлении льгот по родительской плате,  о чем уведомляются  родители (законные представители) воспитанника.

3.4. Основанием для отказа в предоставлении  льгот по родительской плате  является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений или неполного пакета документов, указанного в пункте 3.2 настоящего Порядка.

3.5. Отказ в предоставление льгот по родительской плате  может быть обжалован заявителем в Управление образования администрации Симферопольского района  в судебном порядке.

3.6. После прекращения оснований для предоставления льгот родители  (законные представители) в течение 3-х рабочих дней письменно обязаны уведомить об этом образовательное  учреждение.

3.7. Родители (законные  представители) вправе письменно отказываться  от  применения установленной льготы.

Уважаемые родители, у кого есть право на льготы, готовим подтверждающие документы и обращаемся в детский сад.

Право на свободный выбор языка обучения.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок основания,перевода,отчисления.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила внутреннего распорядка воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок оформления возникновения отношений.pdf (скачать) (посмотреть)