Страничка воспитателя Сиваковой Катибе Якубовны

Если Вы у меня в гостях

Вылюбознательный педагог

Выактивный родитель

Вы  - тот, кто любит встречи с новыми людьми

О себе:

В 2010 году я окончила РВУЗ «Крымский инженерно-педагогический   университет»   (г. Симферопольпо направлению подготовки «Педагогическое образование и получила квалификацию бакалавра, учителя начальных классов русского и крымскотатарского языков обучения

В 2017 году получила диплом

о профессиональной переподготовке в Крымском Республиканском институте постдипломного педагогического  образования по программе «Образование и педагогика», профиль «Дошкольное образование»

Место работы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Флажок» пгт. Гвардейское» Симферопольского района

Общий трудовой стаж – 9 л

Педагогический стаж – 8 л

КатегорияСЗД (2018г.)

Мой девиз

Моя работа – любовь и забота!

Мое кредо

Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.

Моя основная миссия:

Обеспечить психологический комфорт каждому ребенку.

Курсы повышения квалификации:

«Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО»

Моя тема самообразования в 2019-2020 году

«Театрализованная деятельность как метод всестороннего развития личности дошкольника в соответствии  ФГОС ДО»

Реализуя Годовой план работы МБДОУ,

в ноябре 2019 года я провела мероприятие «Осенняя ярмарка», направленное на решение задачи работы нашего учреждения «Формирование толерантности дошкольников посредством изучения культур народов Крыма».

Мои воспитанники

Активные участники мероприятий, конкурсов, проводимых в МБДОУ, районном уровне

Являлась

Участницей Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» 2019 г.

Для эффективности

Своей педагогической деятельности я использую ИКТ- материалы.

ИКТ – как средство интерактивного обучения.

ИКТ – как средство взаимодействия с социумом.

ИКТ – как технология для разработки презентаций, проектов, программ.

Методические разработки

Формирую методический материал в соответствии с Региональной программой «Крымский веночек»

Инклюзия

С 2017 годя работаю воспитателем инклюзивной группы, прониклась  пониманием и  участием  к особенным детям, сопереживаю вместе с ними в минуты огорчения и сорадуюсь в мгновения счастья. Работа с такими детьми – бесценный духовный опыт!

Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах

12.12.2019

В октябре 2019 года  приняла участие во Всероссийском конкурсе "Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах", представила материал в номинации "Оформление групп и кабинетов по ПДД" , ознакомьтесь с моими наработками.

Методические разработки

12.12.2019

Работаю над созданием материалов по сопровождению изучения природы Крыма, формирую методические папки, изготавливаю макеты памятников, провожу экскурсии по родному краю.
Водопады Крыма.pdf (скачать) (посмотреть)
Древние церкви Крыма.pdf (скачать) (посмотреть)
Животные Крыма.pdf (скачать) (посмотреть)
Птицы Крыма.pdf (скачать) (посмотреть)